Открытая лекция первого заместителя начальника СКЖД – филиала ОАО «РЖД» по экономике, финансам и корпоративной координации Л.В. Бронской для студентов РГУПС

28 февраля 2022 года в рамках взаимодействия ОАО «РЖД» с образовательными организациями железнодорожного транспорта по вопросам воспитательной, профориентационной и просветительской деятельности состоялась открытая лекция первого заместителя начальника СКЖД – филиала ОАО «РЖД» по экономике, финансам и корпоративной координации Л.В. Бронской для студентов РГУПС.

Участниками мероприятия стали студенты факультета «Экономика, управление и право», обучающиеся по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика». В ходе лекции они смогли познакомиться с организацией экономического управления на железной дороге на принципах бюджетирования.

В своей лекции Лидия Владимировна подробно остановилась на понятии бюджета и бюджетирования, познакомила студентов с организацией бюджетирования в ОАО «РЖД». Студенты смогли узнать, каким образом осуществляется финансовое планирование и бюджетирование в структурных подразделениях ОАО «РЖД», а также познакомиться с системой ключевых показателей эффективности и методикой расчета рейтинговой оценки деятельности холдинга ОАО «РЖД». Живой интерес у студентов вызвала информация об инструментах мотивации работников ОАО «РЖД» и принципах распределения средств мотивационного фонда.

В завершение лекции Лидия Владимировна ответила на вопросы студенческой аудитории и выразила надежду, что после окончания обучения выпускники факультета станут полноправными членами большой команды ОАО «РЖД».

Деканат факультета ЭУП