Открытая лекция профессора С.А. Анесянца для студентов РГУПС

Сегодняшняя политическая обстановка в России и события, происходящие на мировой арене, вызывают большой интерес среди студентов нашего университета. Для того чтобы правильно понимать цели и задачи нынешней внешнеполитической деятельности нашего государства, необходимо знать исторические реалии и факты, уметь разбираться в причинах и последствиях сложившейся ситуации.

В целях историко-правового просвещения и патриотического воспитания студенческой молодежи и формирования активной гражданской позиции факультет «Экономика, управление и право» организовал проведение открытой лекции на тему «Некоторые вопросы истории Малороссии». Лектором выступил почетный работник высшего профессионального образования, член Российской Академии Естествознания, доктор экономических наук, профессор кафедры «Экономика и менеджмент» Саркис Артаваздович Анесянц.

В своей лекции С.А. Анесянц подробно остановился на истории создания и развития украинского государства, осветил острые моменты во взаимоотношениях России, Украины, США и европейских государств, дал основанную на реальных фактах характеристику историческим личностям, которые сегодня возводятся украинским режимом в ранг национальных героев.

Интересные факты, объективный взгляд на исторические события, анализ существующих точек зрения, несомненно, способствовали более глубокому осмыслению нынешней ситуации, формированию собственного мнения и развитию умения делать объективные выводы.

Деканат факультета ЭУП