Открытие регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы»

27 марта в Ростовском государственном университете путей сообщения состоялось открытие регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Управление локомотивом».

Со словами приветствия к участникам и экспертам Чемпионата обратился директор техникума Ростовского государственного университета путей сообщения Мазуренко А.В., который поздравил присутствующих с началом чемпионатного движения в Ростовской области, напомнил участникам и экспертам о клятве при проведении конкурса и представил главного эксперта Чемпионата по компетенции «Управление локомотивом» Ковалева Г.В.

Геннадий Викторович познакомил команды с экспертами, которые будут оценивать знания студентов в шести конкурсных заданиях: «Кейс по решению ситуационных задач», «Ведение на тренажерном комплексе грузового поезда», «Ведение на тренажерном комплексе пассажирского поезда», «Приемка и эксплуатация тормозного оборудования», «Приемка и эксплуатация подвижного состава», «Организация первой помощи».

В региональном этапе Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Управление локомотивом» принимают участие пять команд, состоящих из студентов, обучающихся по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» с экспертами-наставниками, из техникума Ростовского государственного университет путей сообщения, Лиховского техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС, Ростовского железнодорожного техникума, Батайского техникума железнодорожного транспорта и строительства, Таганрогского механического колледжа.

Желаем всем участникам Чемпионата успехов!