Память бессмертна. В РГУПС состоялся просмотр фильма «Подольские курсанты»

17 марта в РГУПС состоялся просмотр фильма «Подольские курсанты». Более 300 студентов и обучающихся военного учебного центра, посмотрев картину, узнали о подвиге курсантов подольских артиллерийского и пехотного училищ, которые в октябре 1941 года героически обороняли Ильинский рубеж на юго-западных подступах к Москве. В основу сценария легли рассекреченные архивные материалы минобороны России и воспоминания бывших курсантов подольских военных училищ. Перед началом просмотра проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова обратилась к студентам, обратив их внимание на значимость фильма, поскольку в нем отражены ценности молодежи военного времени: любовь к Родине, самоотверженность, долг, честь и дружба, очень важные и для современной молодёжи.

Показ прошел в ходе регионального этапа Всероссийского проекта «Народный кинопоказ», инициирован Комитетом по молодежной политике Ростовской области совместно с общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» и студией «ВоенФильм».

Мероприятие было организовано с соблюдением всех необходимых мер безопасности по снижению риска заражения коронавирусной инфекцией.

Оксана Старкова, специалист управления воспитательной работы.