Первокурсники факультета ИТУ встретились с почетным железнодорожником, профессором Л.В. Пальчиком.

Каждый студент понимает важность опыта в нашей жизни. Именно опыт позволяет специалисту двигаться вперед, развивать новые технологии, а также и просто выживать в природе и социуме. Когда мы молоды, мы учимся опыту у других, черпаем его из лекций преподавателей и просто разговоров со старшими людьми, которые видели и знают куда больше чем мы, читаем книги и смотрим различные фильмы. Все это помогает сформировать молодому специалисту свое «Я».

Факультет «Информационные технологии управления» уделяет особое внимание связи разных поколений железнодорожников и передаче опыта молодежи от старейших работников нашего университета и предприятий железнодорожного транспорта. Так, 13 и 15 сентября были организованы встречи студентов первого курса специальности 23.05.05 «Системы обеспечения движения поездов» с почетным железнодорожником, профессором Пальчиком Львом Виниаминовичем, деканом факультета «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте» с 1987 по 2003 год. В ходе лекций студенты задавали множество вопросов, на которые они получали квалификационные ответы. Качество беседы настолько поразило студентов, что по окончании лекции Льву Виниаминовичу аплодировали стоя. Спасибо, Лев Виниаминович, что Вы нашли время для общения с нашими первокурсниками и надеемся, что такие встречи будут проходить регулярно.

Алексей Лященко, заместитель декана