Первокурсники РГУПС приняли участие в Параде Российского студенчества

В день города Ростова-на-Дону на площади Карла Маркса состоялся XV юбилейный Парад Российского студенчества. В Параде приняли участие более 4-х тысяч первокурсников южной столицы из 17 вузов и ссузов, руководители высших образовательных учреждений Ростова и области, почетные гости города.

Мероприятие состоялось при поддержке Правительства Ростовской области, Администрации города Ростова-на-Дону, банка «Центр-Инвест», Совета ректоров вузов Ростовской области.

Более 300 студентов-первокурсников Ростовского государственного университета путей сообщения собрались вместе с другими новичками из разных вузов и ссузов города и области, чтобы пройти посвящение в студенты. Первокурсников приветствовали ректоры и почетные гости торжества. В заключение Парада прошел концерт творческих коллективов вузов- участников.

Поздравляем первокурсников Ростовского государственного университета путей сообщения! Крепкой дружбы, легких сессий!!!

Пресс-служба

Справка: На протяжении 14 лет Парад студенчества проводился только в Москве, ежегодно собирая более 100 тысяч первокурсников и студентов столицы. Парад по своему размаху и значимости является уникальным мероприятием, подобного нет ни в одной стране мира! Посвящение в студенты – это праздник молодежного единства, добрая традиция, объединяющая десятки тысяч студентов в разных уголках страны. Парад российского студенчества – это старт первокурсников в студенческую жизнь.