Первокурсники РГУПС учатся работать в команде

Адаптация первокурсников к вузу начинается в учебных группах. Психолог управления воспитательной работы Брагина Н. В. проводит в каждой группе тренинги на командообразование.

В сентябре месяце в тренингах приняли участие группы первого курса факультетов: «Электромеханический факультет», «Информационные технологии управления», «Управление процессами перевозок» и «Строительный».

Тренинги включали в себя различные психологические задания и игровые упражнения, которые были направлены на более тесное знакомство студентов между собой и на сплочение группы в целом.

Участие в тренинге позволяло участникам выйти из зоны комфорта, исследовать свои поведенческие стратегии, эмоциональные реакции и вынести полезные знания о себе, которые могут пригодиться в дальнейшей жизни, в личностном и профессиональном развитии.