Первые впечатления о проекте «Летняя языковая школа».

Я – участник проекта «Летняя языковая школа». Первые впечатления.

Сегодня ни для кого не секрет, что знание иностранного языка является одним из важных критериев при трудоустройстве, существенным конкурентным преимуществом. В связи с этим, многие студенты, нацеленные на успешную карьеру, изучают иностранные языки, пишут и защищают дипломы на английском, французском, немецком языках. Это служит своеобразным трамплином для достижения высоких профессиональных навыков.

Именно поэтому на базе РГУПС был реализован новый образовательный проект «Летняя языковая школа», которая начала свою работу 5 июля 2010 года.

С самого первого дня все участники проекта прогрузились в увлекательный процесс изучения иностранного языка.

После тожественного открытия «Летней языковой школы», во время которого всех слушателей поприветствовала команда организаторов проекта во главе с проректором по международному сотрудничеству и воспитательной работе А.Ю. Голобородько, а также преподаватели- стажеры из Франции и участники международных проектов РГУПС, была проведена экскурсия «Знакомство с РГУПС», во время которой слушатели посетили музей истории университета, научно-исследовательский комплекс «Виртуальная железная дорога», суперсовременные лаборатории нанотехнологий, совершили прогулку по парку университета.

Занятия были посвящены актуальными темам для бесед и дискуссий, изучению грамматики, письменной и разговорной речи. Во всех группах школы были показаны фильмы на иностранных языках, после просмотра студенты активно делились своими впечатлениями. И, конечно, очень интересными были встречи и дружеские беседы с преподавателями - носителями языка.

Первая неделя пролетела совершенно незаметно, а дружественная обстановка в группах располагала к обучению и успешному сотрудничеству.

Дарья Морозова, студентка РГУПС, участник проекта «Летняя языковая школа РГУПС 2010»