Пленарное заседание V Всероссийской национальной научно-практической конференции «Конституция Российской Федерации как гарант прав и свобод человека и гражданина»

В РГУПС состоялось пленарное заседание V Всероссийской национальной научно-практической конференции «Конституция Российской Федерации как гарант прав и свобод человека и гражданина», организованной факультетом «Экономика, управление и право» в режиме видеоконференцсвязи.

Научная конференция традиционно проходит в преддверии Дня Конституции Российской Федерации и посвящена обсуждению актуальных вопросов, связанных с конституционными особенностями экономических, финансовых и общественно-политических процессов, происходящих в нашем государстве.

С приветственными словами к участникам конференции обратились проректор по научной работе Александр Николаевич Гуда и декан факультета «Экономика, управление и право» Александр Витальевич Фёдоров.

С докладами в рамках пленарного заседания выступили:

• доктор экономических наук, доцент, иностранный член Академии наук Абхазии, член-корреспондент Академии естествознания РФ, заведующая кафедрой банковского дела, директор Центра дополнительного профессионального образования ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» Попова Ирина Витальевна (г. Донецк);
  • кандидат юридических наук, доцент, начальник кафедры теории государства и права ФГКОУ ВО «Ростовский юридический институт МВД России» Болдырев Сергей Николаевич (г. Ростов-на-Дону);
  • доктор социологических наук, кандидат юридических наук, профессор, заведующий кафедрой «Теория государства и права» ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения» Смоленский Михаил Борисович (г. Ростов-на-Дону).

Пленарное заседание конференции собрало более 60 участников, среди которых преподаватели, сотрудники и студенты РГУПС и других учебных заведений города Ростова-на-Дону.

Деканат факультета ЭУП