Победитель Всероссийского конкурса «Ты – инноватор» аспирант Энергетического факультета РГУПС Илья Кондрашов

Старт Всероссийского конкурса «Ты – инноватор» был объявлен 10 июня 2020 года. Конкурс проводился в три этапа: региональный, образовательный и финальный.

Региональный этап в Ростовской области был проведён 30 июля 2020 года, по результатам которого победителем в номинации «Энергетика и ядерные технологии» стал Кондрашов Илья Александрович с проектом «Устройство-сигнализатор для защиты от попадания под шаговое напряжение (SVD pro)». По итогам участия в региональном этапе конкурса проект награжден Именной премией Губернатора Ростовской области.

После успешного прохождения образовательного этапа с 16 по 20 ноября проходил финал Всероссийского конкурса «Ты – Инноватор» в онлайн-формате г. Москва.

В конкурсе участвовали молодые учёные, студенты и школьники на конкурс представлено более 500 проектов.

По результатам этапа в номинации «Энергетика и ядерные технологии» аспирант энергетического факультета Кондрашов Илья Александрович

занял 1 место с проектом «Устройство-сигнализатор для защиты от попадания под шаговое напряжение».