Подведение итогов Предуниверсариума в лицее №10 г. Батайска

Электромеханический факультета совместно с отделом довузовской подготовки в рамках договора с ОАО «РЖД» о проведении профориентационной, допрофессиональной и довузовской подготовки учащихся в формате железнодорожных профильных классов опорных школ 18 декабря 2021 года в лицее №10 города Батайска состоялся заключительный этап подведения итогов конкурса в рамках предуниверсариума «Экспресс в будущее». В рамках мероприятия были проведены проведены интеллектуальный конкурс «Железнодорожный квиз» и подведены итоги творческого онлайн конкурса «Железная дорога: вчера, сегодня, завтра».

Преподавателями электромеханического факультета был подготовлен и совместно с сотрудниками Управления информатизации записан новый цикл видеоуроков для учащихся профильных железнодорожных классов. Просмотр данного контента вызвал неподдельный интерес. Изученный материал позволил лицеистам оживлённо обсуждать вопросы интеллектуального конкурса, а также помог в выборе номинации творческого конкурса.

Школьники разных возрастных групп проявили живой интерес к творческому конкурсу в многочисленных номинациях.

Интеллектуальная игра «Железнодорожный квиз» проводилась среди лицеистов 10-11 классов. У некоторых из них уже имелся опыт участия в подобном мероприятии и в этом году ребята подготовились более тщательно.

По поручению руководства университета были вручены ценные подарки с символикой университета призёрам и участникам творческого онлайн конкурса «Железная дорога: вчера, сегодня, завтра» и победителям и участникам железнодорожного квиза. Поздравляем победителей с заслуженными наградами. Желаем дальнейших успехов в развитии творческих и интеллектуальных способностей.

Опорные знания | Газета Звезда (gudok.ru)