Подведение итогов профориентационной и довузовской подготовки учащихся железнодорожных профильных классов опорных школ

В период с 15.12. по 17.12.2022 г. сотрудниками Электромеханического факультета, к.т.н., доцентом кафедры «Тяговый подвижной состав» Больших И.В., зам. декана по воспитательной и социальной работе Луневой Е.И., сотрудницей УВР Гнилицкой А.В. были проведены выездные мероприятия по подведению итогов творческого онлайн конкурса «Железная дорога вчера, сегодня, завтра», а также проведению интеллектуального конкурса «Железнодорожный квиз». Данные мероприятия проводятся в рамках профориентационной, допрофессиональной и довузовской подготовки учащихся в формате железнодорожных профильных классов опорных школ.

Увлекательные вопросы интеллектуального конкурса погрузили учеников МБОУ лицей № 10 г. Батайска, МБОУСОШ № 6 ст. Старотитаровской Краснодарского края и МБОУСОШ № 14 п. Верхнебаканский Краснодарского края в жизнь нашего университета, а также познакомили их со специальностями и направлениями подготовки, по которым осуществляется набор в РГУПС. Творческий онлайн конкурс, по итогам которого победители (Макаров Никита, Михеева Дарья, Никонов Иван Кутелева Юлия) и призеры (Пономарев Фёдор, Худоян Никита, Кольцова Валерия, Леонов Максим) были награждены памятными подарками, позволил раскрыть потенциал учащихся опорных школ и повысить уровень развития в области железнодорожного транспорта. Ребята проявили большой интерес к конкурсам и выразили большую благодарность сотрудникам Северо-Кавказской железной дороги - филиал ОАО «РЖД» и сотрудникам РГУПС за их организацию и проведение на высоком уровне.