Подведены итоги 10–го конкурса научно-технического творчества «Дорога в будущее»

Конкурс проходил в 16 регионах России.

В рамках конкурса были представлены самостоятельные работы по 3 номинациям:

• «Макет» (модели транспортных средств, зданий, сооружений, роботов и иных объектов).
  • «Действующая модель» (модели робототехники, электронные игрушки, действующие модели транспортных средств).
  • «Интеллектуальное творчество».

Конкурс проводился совместно с Северо-Кавказской, Приволжской и Юго-Восточной железными дорогами. Координировали проведение конкурса на всех его этапах сотрудники ЦРК.

Итоги подводились отдельно в каждом регионе:

10 февраля 2024 г. – по Приволжской ж.д. – в г Волгограде, на безе Волгоградского техникума железнодорожного транспорта;

10 февраля 2024 г. – по Юго-Восточной ж.д. – в г. Воронеж в филиале РГУПС, туда же были представлены конкурсные работы из Елецкого, Тамбовского и Лискинского филиалов;

17 февраля 2024 г. – по Северо-Кавказской ж.д. – в Ростове-на-Дону. Рассматривались работы, представленные студентами Тихорецкого, Владикавказского, Лиховского филиалов, техникума РГУПС, обучающимися лицея РГУПС, Ростовской железной дороги, станции юных техников, центров технического творчества из г. Ростова-на-Дону и Ростовской области, школ г. Ростова-на-Дону. Полученные работы были размещены в холле актового зала в виде выставки. Жюри под председательством проректора по внешним связями производственной практике М.А. Каплюка и начальника службы управления персоналом СКЖД В.В. Бочкова оценило представленные работы. Всего на выставку было представлено 149 работ, в том числе 81 в заочном формате. Приняли участие 186 чел.

На всех этапах конкурса было представлено 256 работ, (в 2023 г. – 215), приняли участие 372 чел. (в 2023 г. – 282 чел.).

Определены призеры и победители конкурса, которые награждены дипломами:

победители и призеры – 71 чел. (в 2023 г. – 81), в т.ч. по дорогам:

СКжд – 36, (в 2023 г. – 37), ЮВжд – 27 (в 2023 г. – 17), ПРИВжд. – 17 (в 2023 г. – 27).

Выданы сертификаты на получение целевых направлений – 46 чел., (в 2023 г. – 28), в т.ч. СКжд – 21, ЮВжд – 25, по Приволжской ж.д., к сожалению, не представлены.

Все участники получили благодарственные письма.

С работами победителей и призеров конкурса «Дорога в будущее» могли ознакомиться участники Дня открытых дверей, который состоялся в воскресенье 18 февраля 2024 года.

Центр развития карьеры