Подведены итоги 43-й всероссийской (с международным участием) Олимпиады «Письменный перевод» (перевод текстов с английского и немецкого языков)

Олимпиада прошла 16 мая 2023 г. в виртуальной обучающей среде СГУПС (г. Новосибирск) moodle2.

Студенты РГУПС снова стали победителями. В командном первенстве ребята со знанием немецкого языка отличились и заняли 1 место по переводу текста инженерно-технического направления: Меньшиков Данила (гр. МТС-3-702) и Ляшенко Лилия (гр. ДПС-3-038). Ляшенко Лилия получила также 2 место в личном первенстве. Аветисян Грант (гр. ПБС-2-024) заслужил 3 место в личном первенстве по переводу текста гуманитарно-экономического направления. Выражаем благодарность научному руководителю ребят – Одарюк Ирине Васильевне.

Победители есть и среди студентов, владеющих английским языком. В командном первенстве 1 место завоевали студенты факультета ИТУ – Боровинский Ярослав (гр. АСБ-2-037), Лотошникова Миланья (гр. АСБ-1-039) и Матвеев Кирилл (гр. АИБ-3-041). В личном первенстве по переводу текста инженерно-технического направления 3 место занял Матвеев Кирилл, а также 3 местом отмечен Стопкин Михаил (гр. ААС-3-209).

Команда факультета ЭУП по переводу текста гуманитарного направления на английском языке, состоящая из старшекурсников Погосяна Ноя (гр. ПУБ-4-021) и Халилова Халила (гр. ПУБ-4-021), заняла 3 место в командном первенстве. В личном первенстве отличилась студентка Гуманитарного факультета Павленко Дарья (гр. ГОБ-2-012), ей присудили 2 место. Научными руководителями студентов-призеров являются доценты кафедры «Иностранные языки»: Шефиева Э.Ш., Тоцкая И.В., Колесниченко А.Н., Кононенко А.П. и профессор Малишевская Н.А.

Поздравляем победителей! Благодарим всех студентов и преподавателей – научных руководителей за участие в Олимпиаде. Желаем дальнейших успехов!