Подведены итоги I Всероссийского конкурса мультимедийных презентаций на иностранном языке

Студент РГУПС Кожадеев Денис (факультет ИТУ, ААС-1-218) занял III место на I Всероссийском (с международным участием) конкурсе мультимедийных презентаций на иностранном языке, организованном ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет» в период с 15 марта по 05 апреля 2023 г., на котором были представлены работы обучающихся разных вузов России, а также Беларуси, Казахстана и Азербайджана по теме «Достижения высоких технологий в современном мире».

Денис Кожадеев под руководством доцента кафедры «Иностранные языки» Колесниченко А.Н. в своей презентации “Advantages of Artificial Intelligence Development” («Преимущества развития искусственного интеллекта») затронул важные проблемы в области IT технологий: как изменится наше будущее со столь стремительным развитием искусственного интеллекта – в лучшую ли сторону и каковы же преимущества и недостатки такого прогресса.

Среди участников были также и другие студенты РГУПС – Голоборщева Анастасия (факультет ИТУ, группа АИБ-1-047, научный руководитель – доцент Тоцкая И.В.) и Белоусова Алина (Гуманитарный факультет, группа ГОБ-1-013, научный руководитель – доцент Кононенко А.Н.), достойно представившие наш вуз и подготовившие интересные презентации на актуальные темы.

Поздравляем ребят! Они получили отличный опыт и большое удовольствие от проделанной работы! Ждем дальнейших побед!

Т.Е. Исаева, заведующий кафедрой «Иностранные языки»