Подведены итоги Олимпиады по «Информатике» факультета «Информационные технологии управления»

30 января 2022 года состоялась олимпиада по «Информатике» для учащихся средних учебных заведений, организованная факультетом «Информационные технологии управления».

Для участия в Олимпиаде 152 учащихся средних учебных заведений из г. Ростова-на-Дону, Ростовской и Иркутской областей, зарегистрировались через сайт университета, оформив личные кабинеты, в которых можно было получить всю необходимую информацию по процедуре проведения мероприятия.

В день проведения Олимпиады в личных кабинетах был открыт доступ к тестированию, и борьба началась! Участники решали 28 заданий по основам программирования и информатики.

Уже на первых минутах борьбы, результаты тестирования показали серьезность настроя участников и высокий уровень олимпиадных заданий, а итоговый протокол определил бесспорных победителей:

Третье место заняла Колесникова Виктория Евгеньевна (МАОУ «Лицей №11», г. Ростов-на-Дону), второе место Арехов Артём Александрович (МБОУ Ефремово-Степановская СОШ, сл. Ефремо-Степановка Тарасовского района РО), а победителем олимпиады стал Ларин Александр Романович (ЧОУ «Свято-Георгиевская школа» г. Ростов-на-Дону).

Поздравляем победителей! Факультет «Информационные технологии управления» свяжется с вами для вручения заслуженных призов.

Призерами Олимпиады стали 17 участников, набравшие 41 и более баллов. Итоговый протокол размещен на сайте университета в закладке «Школьникам». Призерам, на указанную при регистрации почту, будут направлены Дипломы призеров Олимпиады в электронном виде.

Все участники с 3 февраля в личных кабинетах могут ознакомиться со своими результатами тестирования.

Еще раз поздравляем победителей и призеров, благодарим всех участников и приглашаем стать частью нашей дружной студенческой семьи!

Декан факультета ИТУ А.М. Лященко.