Подведены итоги VI Международного конкурса изданий для образовательных организаций высшего образования «Университетская книга - 2021» «Транспорт»

Дипломы I степени

В номинации «Лучшее научное издание»

Монография «Очерки истории железнодорожного образования на Северном Кавказе (конец XIX - середине XX вв)», авторы В.Д. Верескун, В.А. Абраменко, М.Е. Шалак, А.В. Охотников, под ред. В.Д. Верескуна.

В номинации «За уникальность тематики»

Монография «Прыжок «азиатских тигров»: роль высшего образования в национальном сознании группы стран Восточной Азии», авторы Т.Е. Исаева, Е.С. Исаева.

Дипломы II степени

В номинации «Лучшее периодическое издание»

Журнал «Вестник Ростовского государственного университета путей сообщения», главный редактор В.И. Колесников.

В номинации «Лучшее серийное издание»

Сборник научных трудов «Транспорт: наука, образование, производство» (Транспорт-2019). В 5 томах.

Дипломы III степени

В номинации «За публикацию научных трудов и материалов конференций»

Сборник научных трудов «Актуальные проблемы и перспективы развития транспорта, промышленности и экономики России» (ТрансПромЭк-2020)».

В номинации «Лучшее учебное издание (по разделам наук)»

Учебное пособие «Моделирование и расчет железнодорожного пути». Авторы В.И. Новакович, Е.В. Корниенко.

В номинации «Лучшее серийное издание»

Учебное пособие «Технология производства и ремонта подвижного состава. Технология ремонта грузовых вагонов. Части 1-2», авторы Г.В. Даровской, В.Ф. Криворудченко.

В номинации «Машины и механизмы»

Монография «Обеспечение виброакустической безопасности операторов путевых дорожно-строительных грузоподъемных машин», авторы М.В. Баланова, А.Н. Чукарин, Т.А., Финоченко, И.А. Яицков.

ДИПЛОМЫ

В номинации «Техника и технологии наземного транспорта»

Учебное пособие «Технология сборочных работ подъемно-транспортных, строительных, дорожных средств и оборудования», авторы И.М. Алексаньян, Р.В. Каргин, Г.В. Санамян.

В номинации «Лучшее учебное издание для магистров и аспирантов»

Учебное пособие «Основы теории и методы проектирования механизмов, систем приводов и деталей машин», авторы Ю.А. Проскорякова, М.А. Буракова.

В номинации «Лучшее учебное издание для бакалавров»

Учебное пособие «Основы технической диагностики», авторы Д.В. Швалов, В.Н. Прокопец, А. И. Кирюнин.

В номинации «Транспорт и экология»

Учебное пособие «Коррозия и способы защиты конструкций транспортных сооружений», авторы С.А. Воляник, В.А. Февралева, Д.Н. Шишияну.

В номинации «Охрана труда»

Учебное пособие «Основы трудового права», автор М.Б. Смоленский.

В номинации «За уникальность тематики»

Учебное пособие «Инновационные процессы механической и физико-технической обработки материалов», автор В.А. Кохановский.

ГРАМОТЫ

В номинации «Лучшее издание по информатике и информационным технологиям»

Учебное пособие «Стандартизация и сертификация программного обеспечения», авторы А.Н. Гуда, Н.М. Нечитайло.

В номинации «Лучшее издание по дорожному строительству»

Учебное пособие «Основы строительного дела», авторы Л.В. Моргун, А.Ю. Богатина.

В номинации «Лучшее издание по актуальной тематике»

Учебное пособие «Микропроцессорные инфоромационно-управляющие системы и связи», автор В.Н. Трофименко.

В номинации «Транспорт и экология»

Учебное пособие «Инженерная экология», авторы В.А. Финоченко, Г.Н. Соколова, Т.А. Финоченко.

В номинации «Охрана труда»

Учебное пособие «Системы обеспечения промышленной безопасности», автор А.Г. Хвостиков.

В номинации «Лучшее издание по гуманитарным наукам для технических специальностей»

Учебно-методическое пособие «Межкультурная коммуникация в международных отношениях», авторы Т.Е. Исаева, А.П. Кононенко, О.В. Мариневич.