Посещение ветеранов Великой Отечественной Войны

В преддверии празднования 65-й годовщины Великой Победы волонтеры Ростовского государственного университета путей сообщения посетили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в доме- интернате для престарелых и инвалидов № 2. Эту гуманитарную акцию РГУПС организовал совместно с Министерством труда и социального развития Ростовской области.

Студенты подарили ветеранам настоящий праздник: с поздравлениями, цветами и подарками; показали концертную программу, подготовленную творческим коллективом энергетического факультета РГУПС. Это третье выступление студентов.

Ректор РГУПС, академик РАН, Почетный гражданин г. Ростова-на-Дону В.И. Колесников подчеркнул: «Я глубоко убежден, что отношение к детям и старикам – самый точный показатель нравственного здоровья общества. В нашем университете делается все для того, чтобы воспитывать подрастающее поколение гуманным, духовным, нравственно полноценным. Воспитывать не только словом, теорией, но и делом. Студенты РГУПС всегда на передовых важных событий в стране, они спешат делать добро, проявляя активность и заинтересованность, опережая нас, взрослых».

Заместитель министра труда и социального развития Ростовской области М.В. Медведев отметил, что студенты и сотрудники РГУПС способствуют сохранению и укреплению связи поколений, соединяя прошлое и будущее нашей Родины.

Волонтерское движение РГУПС известно далеко за пределами города. Студенты университета инициаторы и участники множества всероссийских программ и масштабных гуманитарных акций. И такие встречи – еще одно подтверждение духовного единства РГУПС со своим городом, страной и миром.

Специалист пресс-службы РГУПС Ольга Беляева.