Поздравление ректора РГУПС В.Д. Верескуна с праздником российского студенчества – Татьяниным днем 25 января 2015 г.

Уважаемые студенты!

Традиция празднования Дня студента уходит корнями в 1755 год, когда был обнародован Указ императрицы Елизаветы Петровны о праздновании дня учреждения первого российского университета. И в этот день отменялись все различия – возрастные и сословные, отменялись все чины и звания, уравнивались богатые и бедные – все они ощущали себя студентами - нынешними и бывшими. Это был самый шумный день в году! Таким он продолжает оставаться и сейчас, ведь студенчество – самая молодая и энергичная часть нашего общества. Студенческая пора для каждого из вас – яркая, неповторимая страница жизни. Здесь все: и пытливые искания знаний, и бурная общественная жизнь, и слезы радости первой любви. Именно в студенческие годы встречают друзей, которые остаются рядом на всю жизнь!

Сердечно поздравляю вас с праздником! Пусть покровительница студенчества Святая Татиана поможет во всех ваших благородных начинаниях, укрепит веру в собственные силы. Желаю вам сдать экзамены на «хорошо» и «отлично», бодрости духа и оптимизма, новых творческих удач и свершений, претворения в жизнь самых смелых и дерзновенных проектов на благо процветания нашей Родины.

В.Д. Верескун