Поздравление президента ОАО «РЖД» В.И. Якунина и председателя Роспрофжел Н.А. Никифорова с Днем Знаний.

От имени Правления ОАО «РЖД» и Президиума российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей поздравляем первоклассников, первокурсников, учащихся, студентов, аспирантов, преподавателей, учителей, воспитателей и всех работников отраслевых образовательных организаций с Днем знаний и началом учебного года.

Железнодорожный транспорт по праву считается одной из важнейших отраслей отечественной экономики, которую невозможно представить без уникальной системы подготовки кадров, без самоотверженного труда каждого из работников научных и образовательных организаций немыслимо прошлое и настоящее, от вас зависит и будущее всей отрасли. Спасибо вам за добросовестное и ответственное отношение к профессиональному долгу.

В этом году ОАО «РЖД» учредило премии за вклад в развитие образования и науки, а также гранты за развитие научно-педагогических школ в области железнодорожного транспорта. Рассчитываем, что эти меры смогут дать импульс новым идеям и инициативам коллективов университетских комплексов железнодорожного транспорта и будут способствовать повышению авторитета инженерно-технического образования в России.

Для сегодняшних школьников, студентов и аспирантов, решивших связать свою судьбу с железными дорогами России, открыт широкий простор для самореализации. Уверены. Что вы будете добросовестно работать, последовательно достигая новых профессиональных вершин, а также через всю жизнь пронесете любовь и уважение к своим наставникам, сохраните понимание сопричастности к судьбе отечества.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, новых профессиональных свершений, а всем студентам – отличной учебы.

Пусть сбудутся все ваши мечты!

В.И. Якунин, президент ОАО «РЖД»,
Н.А. Никифоров, председатель Роспрофжел