Поздравление коллектива РГУПС с Днём российской науки начальника СКЖД – филиала ОАО «РЖД» С.А. Задорина

Уважаемые преподаватели, аспиранты и студенты!

От многотысячного коллектива Северо-Кавказской железной дороги и от себя лично поздравляю вас с Днем российской науки!

Ростовский государственный университет путей сообщения по праву может гордиться своим профессорско-преподавательским составом, учёными и аспирантами, которые своим каждодневным кропотливым трудом вносят вклад в развитие отечественной науки и транспортной отрасли в целом.

Современные тенденции развития мировой экономики ставят перед нами новые глобальные задачи, направленные на ускорение социально-экономического развития нашей страны. Для решения этих задач нужны высококвалифицированные кадры, обладающие здоровыми амбициями и мотивированные на успех общего дела.

Северо-Кавказская магистраль всегда ждёт выпускников РГУПС, трудолюбивых и инициативных, стремящихся к профессиональному росту и самореализации.

В текущем учебном году по целевому направлению от СКЖД в университете обучается 873 студента. При этом 8 студентов получили гранты на разработку выпускных квалификационных работ по темам, наиболее актуальным для железной дороги. Уверен, что база профессиональных знаний и навыков, полученных во время обучения в вузе, а также упорство и целеустремленность станут достойным фундаментом для профессионального роста и помогут внести личный вклад в развитие стальных магистралей.

Дорогие друзья! Пусть вас никогда не покидает вдохновение! Крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых открытий!

Начальник Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» С.А. Задорин.