Поздравление начальника СКЖД – филиала ОАО «РЖД» с Днем российской науки.

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю ученых, преподавателей и студентов Ростовского государственного университета путей сообщения с Днем российской науки!

В этом году для тех, кто избрал служение науке делом жизни, кто вносит каждодневным трудом мощный интеллектуальный вклад в развитие российской науки и железнодорожной отрасли праздник действительно особенный. Неразрывные научно-производственные партнеры отмечают в этом году свои юбилеи. Университет отметит свой 85-летний юбилей, а железнодорожники 150-летие Северо-Кавказской магистрали.

Уникальная научная база и многолетний опыт ученных вуза направлен на решение самых актуальных задач стоящих перед железнодорожной отраслью. 70% всех научно исследовательских работ проводимых у университете реализуются для компании «Российские железные дороги».

Интеграция науки и производства на полигоне нашей магистрали дает поразительный эффект. Практика выезда преподавательского состава вуза на узловые железнодорожные предприятия в границах дороги открыла новую главу двухстороннего взаимодействия, позволив не только определить вектор новых направлений научно-изыскательской деятельности, но и скорректировать программы подготовки студентов в условиях меняющийся системы управления холдинга.

Уважаемые коллеги! Примите, искренние пожелания здоровья, достижения новых научных и профессиональных высот на благо железных дорог России!

В.Н. Голоскоков начальник СКЖД – филиала ОАО «РЖД»
доктор экономических наук