Поздравление председателя РОСПРОФЖЕЛ Николая Никифорова с Днем студента

Дорогие друзья!

От имени Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей поздравляю студентов вашего вуза с самым почитаемым праздником российского студенчества! Татьянин день – любимый праздник всех, кто учится и учит, всех, кто уже закончил учебное заведение, но на всю жизнь сохранил молодость в душе и стремление к знаниям.

Самые яркие впечатления и интересные открытия, которые остаются навсегда, связаны со студенческой жизнью. Знания и опыт, приобретенные в стенах родной alma mater, – тот фундамент, на котором и строится вся дальнейшая жизнь.

Год Молодежи, прошедший в 2009 году в нашей стране, показал, каким огромным интеллектуальным и творческим потенциалом обладает молодое поколение, сколько талантливых юношей и девушек способны реально воплотить в жизнь свои смелые идеи и планы.

Студенты, молодежь – будущее железных дорог России, будущее нашей организации. А потому ЦК РОСПРОФЖЕЛ и Молодежный совет профсоюза сегодня делают ставку на развитие молодежных программ и проектов, которые реализовываются, в том числе и в железнодорожных вузах. «Молодежные игры-2009», Школа молодого профсоюзного лидера, постоянно действующие обучающие программы для студентов вузов – это современные проекты профсоюза, направленные на развитие знаний и навыков молодых лидеров, на создание крепких профсоюзных организаций в коллективах студентов и на производстве.

Руководители профсоюза и Молодежный совет – ваши единомышленники и помощники, сильное плечо, на которое Вы всегда можете опереться.

Желаю студентам университета путей сообщения всегда оставаться в авангарде самых прогрессивных и современных процессов в научной, культурной, общественной сферах жизни. Счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне, дорогие коллеги!

Председатель РОСПРОФЖЕЛ
Н.А. Никифоров