Поздравление ректора РГУПС доктора технических наук, профессора Владимира Дмитриевича Верескуна с Днем российской науки

Уважаемые коллеги – ученые и преподаватели, аспиранты и студенты!

8 февраля мы отмечаем профессиональный праздник – День российской науки. Этот праздник приурочен к дате создания Российской академии наук по повелению императора Петра I в 1724 году.

Наука сегодня – основной ресурс развития экономики России, ее промышленности, инфраструктуры, образования, медицины и социальной сферы. Наша страна по праву гордится великими учеными и их открытиями, а путь научного поиска привлекает талантливую и перспективную молодежь.

У нашего вуза славная история. Здесь трудились выдающиеся научные деятели. Талантливые ученые и сегодня вносят неоценимый вклад в развитие отечественной науки. Они ведут фундаментальные и прикладные исследования, внедряют инновационные идеи, обеспечивают конкурентоспособность железнодорожной отрасли страны.

Не меньшую гордость вызывает и наша молодёжь, подающие большие надежды аспиранты и молодые учёные. Тесная творческая связь поколений, взаимопроникновение фундаментальной и прикладной науки, стремление решать важные для общества задачи сложились в научную традицию университета. Наш потенциал позволяет ставить и успешно решать новые научные задачи.
Примите искренние слова благодарности за Вашу преданность науке, неиссякаемый поиск и сохранение исследовательских традиций в университете.
Желаю крепкого здоровья, добра, мира, благополучия вам и вашим близким! Пусть впереди вас ждут новые победы, открытия и успешные проекты!

Ректор РГУПС, д.т.н., профессор В.Д. Верескун