Поздравление ректора РГУПС выпускникам лицеев, гимназий, школ 2024 года

Дорогие выпускники!

Привычный школьный звонок сегодня прозвенел для вас в последний раз. Это и праздник, и прощание с очередным этапом жизни. Впереди – новые ступени, планы, цели и длинная интересная дорога, наполненная яркими событиями и достижениями. Окончание школы будет для вас лишь одним из достижений, но последний звонок навсегда останется в вашем сердце.

Впереди у вас серьезное испытание – сдача Единого государственного экзамена. Уверен, что вы его пройдете достойно и получите отличные результаты.

Открывая новую страницу, не забывайте родную школу, не теряйте связи с педагогами, вложившими в вас частицу своей души. Возьмите с собой веру в себя, в свою мечту, неисчерпаемое стремление к знаниям, любовь к своей Родине. Пусть воля, терпение, мужество помогут воплотить в жизнь задуманное, а сила духа поможет противостоять сомнениям и неудачам.

Молодости свойственно желание изменить мир – меняйте его к лучшему. За всеми изменениями стоят специалисты, мастера своего дела, грамотные руководители. Чем больших успехов вы достигнете в своем дальнейшем обучении, тем больше сможете сделать на благо родной земли.

Пусть сбудутся все ваши мечты и исполнятся все планы. Тех, кто поставил цель своей жизни получить высокопрофессиональное образование приглашаем прийти учиться в старейший транспортный вуз юга России – Ростовский государственный университет путей сообщения.

Успехов вам! В добрый путь!

Ректор РГУПС, д.т.н., профессор Владимир Верескун