Поздравление с 8 марта ректора РГУПС академика РАН В.И. Колесникова.

Ректор РГУПС, академик РАН В.И.
Колесников

Поздравление ректора РГУПС, академика РАН Владимира Ивановича Колесникова коллективу женщин РГУПС с Праздником 8 марта

Дорогие, милые, любимые наши женщины!

У России всегда было женское начало. В ней всегда присутствовал женский, материнский дух, сердце матери – земли.

Всегда было так. Хлеб в доме – сытно детям. Дети в доме – спокойно матери. Мать в доме – мир всей семье. Так было и так будет всегда!

Сегодня, в канун 8 марта, одного из самых светлых и радостных дней в году, мы, мужчины, хотим сказать самые теплые и добрые слова любви и признательности вам, милые наши спутницы. Мы давно убедились, что вы способны на все, а мы мужчины на все – остальное.

У всего есть истоки. Важнейший и определяющий исток каждого человека – женщина - мать, которая дает не только жизнь, но и самые главные человеческие ценности – патриотизм, нравственность, любовь к Родине, ко всему прекрасному на земле. Одна женщина порою сильнее тысячи мужчин.

И сегодня от имени мужчин всего университета должен признать, что многие прeобразования происходящие в нашем вузе, на железнодорожном транспорте в целом были бы невозможны без вас, дорогие и любимые наши женщины. Мужчины продуцируют идеи, а женщины зачастую кропотливо, с присущей им настойчивостью и мягкостью одновременно реализуют их, доводят все наши начинания до блеска, придавая одному из известнейших вузов России домашний уют, семейную обстановку, проявляя особую заботу о всех нас. Земное вам спасибо, дорогие наши, за ваше материнское тепло, понимание и терпение.

Пусть каждый день вашей жизни будет таким же светлым и радостным как сегодня! Для нас мужчин вы всегда будете единственными, неповторимыми и любимыми. От всего сердца желаю вам счастья и благополучия, мира и тепла в ваших семьях и поменьше горьких слез!