Поздравление с Днем знаний

Поздравление с Днем знаний и.о. руководителя Федерального агенства железнодорожного транспорта В.Ю. Чепца

Поздравление с Днем знаний президента Российского союза ректоров, ректора МГУ им. М.В. Ломоносова, академика В.А. Садовничева

Поздравление с Днем знаний главы администрации города Ростова-на-Дону С.И. Горбаня

Президента ОАО «РЖД» О.В. Белозерова,

председателя РОСПРОФЖЕЛ Н.А. Никифорова

Поздравляем всех учащихся, студентов и аспирантов, профессорско-преподавательский состав, учителей и воспитателей образовательных учреждений железнодорожного транспорта и компании с Днем знаний.

Первый учебный день всегда приносит с собой новые планы и цели, радости и надежды. Переступая порог школы, колледжа, университета, ученик ждет, что встретит в этих стенах настоящих наставников и друзей, получит знания и навыки, которые помогут найти ему свое призвание. От всей души желаем Вам, дорогие школьники и студенты, увлекательной и полезной учебы, не забывайте о том, что настоящие победы невозможны без преодоления сложностей, поэтому запаситесь настойчивостью, целеустремленностью, трудолюбием и уверенностью в себе – и результат не заставит себя ждать.

Успехи учеников – это заслуга преподавателей. Результат их сложного, ответственного труда. Мы признательны работникам нашей отраслевой системы образования за верность профессии учителя, внимательное отношение к своим ученикам, за поиск новых решений и неустанную готовность расти и развиваться. Пусть Вас всегда радуют успехи Ваших воспитанников, их неизменное уважение и благодарность.

Перед ОАО «РЖД» стоят масштабные задачи. Мы вступили в эру новых технологий, нас ждет развитие новых магистралей и глобальное переоснащение. Мы верим, что именно в стенах наших отраслевых школ, техникумов, училищ и вузов, на полигонах детских железных дорог растут и учатся такие специалисты – будущее компании, отрасли, страны.

Дорогие друзья, еще раз поздравляем всех вас с началом нового учебного года. Пусть он будут интересным, насыщенным и не раз принесет Вам радость открытий и побед!

начальника СКЖД –филиала ОАО «РЖД» В.Г. Пястолова

заместителя председателя Дорпрофжел М.А. Королевой.

Руководство Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» и Дорпрофжел поздравляют учащихся, студентов, аспирантов, профессорско-преподавательский состав, учителей, воспитателей и ветеранов с Днем знаний и началом учебного года!

Непрерывное развитие железнодорожного комплекса стимулирует постоянную потребность в высококвалифицированных кадрах. В качестве важнейшей задачи необходимо считать подготовку специалистов, по своим профессиональным, деловым качествам отвечающих требованиям современного производства. Также приоритетным направлением является воспитание патриота страны, отрасли, молодого человека, являющего собой пример общечеловеческих ценностей.

На каждом образовательном этапе преподаватели, учителя и воспитатели закладывают определенные основы, формирующие личностные и профессиональные качества каждого человека. Выражаем глубокую признательность руководителям и коллективам образовательных организаций за их ответственный и самоотверженный труд.

Желаем Вам крепкого здоровья, успехов в работе и учебе, счастья и благополучия, вдохновения и энергии для новых свершений.

Руководство Приволжской железной дороги и комитет дорожной территориальной организации Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей на Приволжской железной дороге сердечно поздравляют преподавательский состав, учителей и воспитателей, студентов и обучающихся, всех работников и ветеранов образовательных учреждений с праздником 1 сентября – Всероссийским Днем знаний.

В этот день миллионы учебных заведений открывают свои двери для обучающихся и студентов, которым предстоит узнать много нового, интересного и нужного. А для тех, кто впервые пойдет в школу, это особенный день – начало пути к большим знаниям. Педагогические работники дороги на всех этапах функционирования железнодорожного транспорта добросовестно и самоотверженно трудятся, передавая подрастающему поколению свой богатый жизненный опыт и разносторонние знания. Предприятиям и организациям железной дороги нужны нравственно и физически здоровые люди, ответственные, высококвалифицированные специалисты, обладающие современными знаниями, верные профессиональным традициям железнодорожников, способные взять на себя ответственность за благополучие нашего региона и огромной страны. Уверены, что наши образовательные учреждения, благодаря своему качественному и стабильному обучающему потенциалу развивают и бубут развивать железнодорожный транспорт России, выпуская специалистов, знающих и любящих свое дело – будущих железнодорожников.

Пусть этот год будет занимательным и познавательным, успешным и плодотворным. Желаем всем сотрудникам, студентам, учащимся и воспитанникам образовательных учреждений железнодорожного транспорта постоянного стремления к новым знаниям, творческих успехов в работе и учебе, крепкого здоровья и счастья в жизни.