Поздравляем победителей конкурсных мероприятий Федерального агентства железнодорожного транспорта.

Поздравляем победителей конкурсных мероприятий Федерального агентства железнодорожного транспорта:
смотра-конкурса «Лучшая лаборатория по профессиональным модулям железнодорожных специальностей СПО», «Лучший комплект контрольно-оценочных средств профессионального модуля железнодорожных специальностей СПО» и олимпиады дипломных проектов по специальностям СПО

Приказом Федерального агентства железнодорожного транспорта от 08 октября 2014 года № 390 «Об объявлении итогов смотра-конкурса «Лучшая лаборатория по профессиональным модулям железнодорожных специальностей СПО» признан победителем с присуждением диплома I степени Владикавказский техникум железнодорожного транспорта – филиал РГУПС: лаборатория «Электропитание устройств радиоэлектронного оборудования» по специальности 210420 «Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта) (для железнодорожного транспорта)».

Присужден диплом II степени Тихорецкому техникуму железнодорожного транспорта – филиалу РГУПС: лаборатория «Электрооборудование, гидравлическое и пневматическое оборудование путевых и строительных машин» по специальности 190629 «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям) (для железнодорожного транспорта)»

Присуждены дипломы III степени:

• техникуму РГУПС: лаборатория «Электрические подстанции» по специальности 140409 «Электроснабжение» (по отраслям) (для железнодорожного транспорта);
  • Волгоградскому техникуму железнодорожного транспорта – филиалу РГУПС: лаборатория «Неразрушающий контроль рельсов» по специальности 270835 «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство».

Приказом Федерального агентства железнодорожного транспорта от 08 октября 2014 года № 391 «Об объявлении итогов смотра-конкурса «Лучший комплект контрольно-оценочных средств профессионального модуля железнодорожных специальностей СПО»» присужден диплом III степени Тихорецкому техникуму железнодорожного транспорта – филиалу РГУПС за разработку комплекта контрольно-оценочных средств по профессиональному модулю ПМ.01. Построение и эксплуатация станционных, перегонных, микропроцессорных и диагностических систем железнодорожной автоматики по специальности 220415 «Автоматика и телемеханика на транспорте (на железнодорожном транспорте)».

Признаны призерами с вручением сертификатов участников конкурса:

• Владикавказский техникум железнодорожного транспорта – филиал РГУПС за разработку комплекта контрольно- оценочных средств по профессиональному модулю ПМ.01. Монтаж, ввод в действие и эксплуатация устройств транспортного радиоэлектронного оборудования по специальности 210420 «Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта)»;
  • Волгоградский техникум железнодорожного транспорта – филиал РГУПС за разработку комплекта контрольно- оценочных средств по профессиональному модулю ПМ.03. Устройство, надзор и техническое состояние железнодорожного пути и искусственных сооружений по специальности 270835 «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство».

Приказом Федерального агентства железнодорожного транспорта от 01 сентября 2014 № 344 «Об объявлении итогов олимпиады дипломных проектов студентов образовательных организаций Федерального агентства железнодорожного транспорта за 2014 год» объявлены итоги Олимпиады дипломных проектов студентов образовательных организаций Федерального агентства железнодорожного транспорта по специальностям среднего профессионального образования.

1-е место и диплом I степени присужден дипломному проекту «Проектирование цифровой сети связи участка железной дороги Краснодар – Тихорецкая с использованием аппаратуры СМК -30» по специальности 2104407 Эксплуатация средств связи (железнодорожный транспорт)) выполненный Кода Ульяной Александровной студенткой Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС (руководитель – Кравцов А.А.).

3-е место и диплом III степени присуждены дипломным проектам:
«Внедрение системы ГЛОНАСС на подвижном составе. Перспективы» (190304 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (тепловозы и дизель-поезда)) Полтавина Дмитрия Эдуардовича студента Волгоградского техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС (руководитель – Козлов В.А.);
«Сокращение времени на подъем подвижного состава при сходах, авариях, при проведении аварийно-восстановительных работ» (190605 Техническая эксплуатация подъёмно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)) Калайды Алексея Алексеевича студента Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС (руководитель – Кравникова А.П.).

Сейчас наши техникумы готовятся к смотрам-конкурсам:

1. «Лучший мастер производственного обучения» среди мастеров производственного обучения железнодорожных специальностей структурных подразделений среднего профессионального образования государственных университетов путей сообщения»;
  2. «Лучший издательский проект учебников по железнодорожным специальностям среднего профессионального образования». Поздравляем педагогические коллективы наших техникумов победителей и участников конкурсов РОСЖЕЛДОРА и желаем всем дальнейшего повышения качества подготовки квалифицированных специалистов среднего профессионального образования, посредством вовлечения студентов в научно-исследовательскую работу, развития и сохранения научно-технического потенциала студентов, стимулирования творческих способностей студентов!

Начальник УПФ Волощенко И.И.