Поздравляем победителей конкурса на соискание стипендии «Сименс – Мобилити» 2010/11 года!

Подведены итоги конкурсного отбора на соискание стипендии «Сименс-Мобилити» для студентов нашего университета в 2010/2011 учебном году. Эта стипендия, которая составляет 500 евро, является одним из направлений реализации Рамочного Соглашения о сотрудничестве в области науки, технологий и образования между высшими учебными заведениями путей сообщения (РГУПС, МИИТ, ПГУПС), ОАО «РЖД» и компании Siemens AG, которое предусматривает поддержку студентов, аспирантов и молодых ученых, добившихся значительных успехов в учебе и научной деятельности.

В этом учебном году в стипендиальном конкурсе приняли участие 15 претендентов – одних из лучших студентов Электромеханического факультета, Энергетического факультета, Строительного факультета, факультета АТС, Международного института предпринимательства и права. Стипендиальный комитет компании Siemens рассмотрел заявки и конкурсную документацию претендентов и определил победителей:

• Уманцев Сергей (факультет УПП, группа ДТЦ-3-001);
  • Нагорная Марина (факультет АТС, группа АМС- 3-008);
  • Кучинская Ольга (Электромеханический факультет, группа МВ-5-606);
  • Шапшал Сергей (Электромеханический факультет, группа МЭ-5-604).

Сертификаты победителей конкурса «Сименс – Мобилити» были традиционно вручены нашим лауреатам ректором РГУПС, академиком РАН В.И. Колесниковым во время торжественного праздника, посвященного Дню студента - Татьяниному дню - в РГУПС, 21 января 2011 года. Кроме того, все стипендиаты получили возможность участвовать в конкурсе на соискание гранта на прохождение профессиональной стажировки на базе предприятий компании Siemens AG в 2011 году!

Желаем нашим ребятам новых успехов в учебе и научной деятельности и достижения всех поставленных целей!

Напоминаем, что по итогам летней сессии 2011 г. будет дан старт новой кампании по отбору кандидатов на соискание стипендии «Сименс - Мобилити» в 2011/2012 учебном году. Не упустите свой шанс!

Подробную информацию об условиях участия в конкурсе на соискание стипендии «Сименс- Мобилити» можно узнать в группе международной деятельности (ауд. Г115, тел.: 2726-521, ауд. А324, тел.: 2726-261).

Ю.К. Панченко, группа международной деятельности