Поздравляем победителей олимпиады дипломных проектов

• 1-е место и диплом I степени присуждены двум дипломным проектам:«Релейная защита тяговых трансформаторов» по специальности 13.02.07 «Электроснабжение (по отраслям)» выполненный Посевкиной Викторией студенткой Волгоградского техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС (руководитель – Смирнова Ю.А.);«Реконструкция существующего пути» по специальности 08.02.10 «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» выполненный Бочаровой Татьяной студенткой Волгоградского техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС (руководитель – Водолагина И.Г.).
  • 2-е место и диплом II степени присуждены пяти дипломным проектам:«Совершенствование технологии обслуживания приборов безопасности локомотивов в условиях работы с сервисными организациями» по специальности 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» выполненный Жуковским Виктором студентом Волгоградского техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС (руководитель – Киянов Е.Б.);«Оптимизация работы ПТО М. Горький с использованием инструментов бережливого производства и изменением технологии осмотра грузовых вагонов» по специальности 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» выполненный Самофаловым Андреем студентом Волгоградского техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС (руководитель – Мартынова Ю.А.);
  • «Улучшение теплотехнического состояния локомотивов» по специальности 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» выполненный Перетертовым Сергеем студентом Волгоградского техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС (руководитель – Почепцов А.В.);«Модернизация основных рабочих органов машины ЩОМ-700» по специальности 23.02.04 «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)» выполненный Бочарниковым Никитой студентом Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС (руководитель – Кравникова А.П.);«Организация пропуска тяжеловесных и длинносоставных поездов на участках дороги с целью повышения использования её провозной способности» по специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» выполненный Бурлаковой Анастасией студенткой Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС (руководитель – Саркисян Ю.С.).
  • 3-е место и диплом III степени присужден дипломному проекту «Проектирование контактной сети для пропуска тяжеловесных поездов на участках Северо-Кавказской железной дороги» по специальности 13.02.07 «Электроснабжение (по отраслям)» выполненный Бекировым Шихметом студентом техникума РГУПС (руководитель – Шелепо Т.П.).

Оргкомитет олимпиады дипломных проектов студентов образовательных организаций Федерального агентства железнодорожного транспорта в п. 3 протокола заседания ходатайствует перед Федеральным агентством железнодорожного транспорта о поощрении за успешные результаты в подготовке высококвалифицированных специалистов для железнодорожного транспорта следующих руководителей дипломного проектирования: Жаркова Юрия Ивановича, д.т.н., профессора РГУПС; Смирнову Юлию Александровну, преподавателя ВТЖТ – филиала РГУПС; Водолагину Инну Георгиевну, преподавателя ВТЖТ – филиала РГУПС.

Поздравляем педагогический коллектив наших техникумов и желаем дальнейшего повышения качества подготовки квалифицированных специалистов среднего профессионального образования, посредством вовлечения студентов в научно-исследовательскую работу, развития и сохранения научно-технического потенциала студентов, стимулирования творческих способностей студентов!

Начальник УРФ Волощенко И.И.