Поздравляем победителей Всероссийского конкурса научных работ среди студентов и аспирантов транспортных вузов!

Во Всероссийском конкурсе научных работ среди студентов и аспирантов транспортных вузов, который проводил ОАО «Научно- исследовательский институт железнодорожного транспорта»  Ростовский государственный университет путей сообщения  в представительстве состава участников занимает второе место.

Цель конкурса – выявление перспективной молодежи для дальнейшего привлечения к участию в исследовательской и аналитической работе, связанной с развитием и модернизацией железнодорожной отрасли.

Номинации конкурса:

• эссе студентов на тему:»Железная дорога – моя судьба»
  • научные концепции аспирантов на тему: «Взгляд в будущее железных дорог».

Тематика работ студентов и аспирантов:

• Развитие и модернизация инфраструктуры в условиях бюджетных ограничений с увеличением пропускной способности важнейших транспортных артерий России – Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей и других стратегически важных линий.
  • Безопасность движения поездов.
  • Развитие грузовых и пассажирских перевозок,  в том числе высокоскоростных.
  • Совершенствование тарифного регулирования.
  • Укрепление кадрового состава и социальное развитие ОАО «РЖД».

Лучшие научные концепции аспирантов в номинации «Взгляд в будущее железных дорог».

Третье место занял аспирант РГУПС Цуриков Александр Николаевич за научную работу «Концепция интеллектуальной советующей системы управления ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций на железнодорожном транспорте».

Лучшие эссе студентов на тему «Железная дорога – моя судьба».

Первое место -  студент «Энергетического факультета» 4 курс  Колосов Сергей за эссе  «Железная дорога – моя судьба», содержащая элементы научных исследований.

Третье место -  студенты факультета «Автоматика, телемеханика и связь»   4 курс Прудников Екатерина и Абалаев Олег за эссе «Использование компьютерных моделей устройств железнодорожной автоматики и телемеханики для повышения качества подготовки специалистов», содержащее элементы научных исследований.

Второе место -   студент  «Строительного факультета» 1 курс  Шишкин Роман  за работу «Железная дорога – моя судьба».

Дипломами награждены  победители  среди эссе и научных концепций,   отличившиеся в специальных номинациях и «За проявленные способности и чувства».

В  номинации  «Взаимодействие с другими видами транспорта» - студентка факультета «Управление процессами перевозок»   3 курс Дмитриенко Дарья  за работу «Взаимодействие железнодорожного и автомобильного транспорта».

В номинации «Интерактивные техно логии»-  студент факультета «Управление процессами перевозок»  4 курс  Потапенко Александр  за работу «Исследование припортовой станции Кавказ на основе имитационной 3D- модели».

В номинации « Обеспечение безопасности» -  студентки факультета   «Автоматика, телемеханика и связь» 2 курс  Колмыкова Евгения и Логачева Оксана за работу «Компьютерные модели аварийных ситуаций как элемент процесса подготовки кадров для железнодорожного транспорта».

В номинации «Вагонное хозяйство» - студенты  факультета «Управление процессами перевозок» 4 курс  Мельникова Екатерина и Голованич Николай за работу «Повышение эффективности использования приватного парка вагонов».

За проявленные способности и чувства:

«Энтузиазм » -  студентка «Гуманитарный факультет»  1 курс  Пономарева Ирина за работу «Железная дорога – моя судьба»

«Лаконичность » -  студентка РГУПС Стриженок Дарья за работу «Железная дорога – моя судьба».

Пресс-служба РГУПС