Поздравляем Почетного профессора РГУПС с высокой наградой!

Коллектив РГУПС сердечно поздравляет Почетного профессора университета, руководителя миссии по развитию побратимских связей при Администрации г. Ле Ман (Франция), руководителя Бюро туризма г. Ле Ман и, конечно же, нашего доброго друга и партнера господина Жана-Поля Куанона, который стал кавалером Ордена за особые заслуги в области развития международных отношений и получил эту ценную награду из рук Посла Германии во Франции.

Отметим, что господин Куанон всегда активно поддерживает международные связи нашего университета с образовательными, научными, культурно-просветительскими организациями Франции и стран Западной Европы.

Так, в настоящий момент при всесторонней поддержке Почетного профессора РГУПС Ж.-П. Куанона организовано участие студентов университета – слушателей Летней языковой школы-2011 в работе языкового кампуса при университете г. Ле Ман.

Наши ребята, которые 6 июля 2011 года прибыли в Ле Ман, примут участие в увлекательной четырехнедельной программе языковой и страноведческой подготовки, которая позволит им не только существенно улучшить знания французского и английского языков, но и получить бесценный опыт общения со сверстниками из многих стран мира, познакомиться с культурой и бытом Франции «из первых рук», совершить увлекательные путешествия по жемчужинам культурно-исторического наследия страны.

Кроме этого, в стадии реализации находится проект «два диплома» с университетом г. Ле Ман: при поддержке Ж.-П. Куанона ряду студентов РГУПС, которые примут участие в программе, уже выделены гранты Мэрии г. Ле Ман для прохождения обучения с 2011-12 учебного года.

Пожелаем нашим студентам - участникам совместных проектов - удачи, ярких впечатлений, новых друзей и единомышленников!