Практическая подготовка студенческих отрядов сервисного направления по профессии «Официант 3 разряда».

Сервисные отряды РГУПСа продолжают практическое обучение по профессии «Официант 3 разряда».

Студентам удалось повысить уровень своего мастерства с профессионалами своего дела в банкетном зале университета и ресторанах отеля «Radisson Blu» г. Ростова-на-Дону.

Каждый обучающийся отработал на практике следующие навыки: сервировку и обслуживание посетителей; эксплуатацию применяемого оборудования и инвентаря; расчет с посетителями, сдача наличных денег, чеков, талонов и т.п.; изучил кулинарную характеристику, очередность и температуру подачи блюд, виды, назначение и требования, предъявляемые к используемой столовой посуде, приборам, белью, порядок их получения и сдачи.

Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. Nº 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».

Кандидаты и бойцы с интересом осваивают новую профессию и с нетерпением ждут начала третьего трудового семестра, чтобы применить полученные знания навыки на практике.

Начальник отдела организации практической подготовки и внешних связей М.В. Бакалов.