Практические занятия в РГУПС для юных железнодорожников

В РГУПС состоялись уже традиционные летние практические занятия для юных железнодорожников, организованные Центром развития карьеры университета совместно с Ростовской детской железной дорогой.

Юные железнодорожники в процессе проведения занятий смогли укрепить теоретические знания и приобрести практические навыки, связанные с будущей профессией железнодорожника.

Практические занятия проходили на факультетах: «Электромеханический», «Информационные технологии управления» и «Управление процессами перевозок».

На факультете «Электромеханический» обучающиеся опробовали свои силы в работе вагонов-тренажеров, посетили полигон кафедры «Вагоны и вагонное хозяйство», лабораторию «Техническая диагностика и неразрушающий контроль узлов и деталей вагонов». Юные железнодорожники смогли ознакомится с образцами современного оборудования, применяемого при эксплуатации ж.д. транспорта.

На факультете «Информационные технологии управления» обучающиеся посетили коворкинг «Центр IT-притяжения РГУПС», где смогли попробовать свои силы в роли осмотрщика вагонов с применением технологии виртуальной реальности.

На факультете «Управление процессами перевозок» юные железнодорожники побывали в диспетчерском зале лаборатории «Управление движением поездов». Ребята попрактиковались в работе дежурного по станции Хотунок, поработали на тренажерном комплексе «Прием и отправление поездов», а также в новом учебном классе попробовали свои силы в роли оператора сортировочной горки.

Центр развития карьеры