Практическое занятие студентов техникума РГУПС в локомотивном депо

12 декабря состоялся «Урок на производстве» на базе эксплуатационного локомотивного депо Батайск для студентов 3 курса специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог», который провел опытный наставник, преподаватель техникума Ковалёв Геннадий Викторович.

Уже летом данные студенты после сдачи всех экзаменов и прохождения медицинской комиссии будут надежными и квалифицированными помощниками машиниста тепловоза и электровоза. А сегодня благодаря непогоде вопрос в выборе темы занятия стал очевиден. Нестандартных ситуаций в процессе работы локомотивной бригады возникает достаточно много, но сегодня машинист-инструктор по обучению локомотивного депо Денисенко В.В. рассказал студентам о правильных действиях локомотивной бригады при обледенении контактного провода, о том, как необходимо своевременно производить регулировочные торможения в пути следования для предотвращения обледенения тормозной рычажной передачи и о необходимости продувки влагоотделителей питательной магистрали на локомотиве при минусовых температурах.

Так же студенты отработали на тренажерах ранее полученные теоретические знания регламента переговоров.