Практика студенческого строительного отряда "Резонанс"

Строительный студенческий отряд «Резонанс» на протяжении нескольких месяцев изучает профессию «Бетонщик третьего разряда» по грантовой программе обучения #грантрсо.

Под руководством опытных преподавателей бойцы и кандидаты студенческого отряда сделали отмостку к одному из зданий на территории университета. Для этого студенты выполнили следующую работу:

1. Определили необходимое количество бетона и арматуры для создания отмостки вокруг здания;

2. Подготовили место для работы - удалили растительность, убрали мусор, выровняли поверхность;

3. Установили опалубки, которые служат формой для бетона;

4. Уложили арматуру - создали каркас из металлических стержней, который укрепил отмостку;

5. Приготовили бетонную смесь - смешали цемент, песок, щебень и воду в определенных пропорциях;

6. Залили бетон в опалубку - равномерно распределили смесь по всей площади отмостки;

7. Уплотнили бетон и удалили воздушные пузыри.

В итоге практиканты справились с заданием. Студенты отзываются положительно о практических занятиях и с нетерпением ждут выезд в третий трудовой семестр с багажом опыта.