Православные традиции милосердия.

За свою многолетнюю историю Волгоградский техникум железнодорожного транспорта – филиал Ростовского государственного университета путей сообщения обрел много социальных партнеров, участвовал и продолжает участвовать в проектах различной направленности и уровня.

Уже не первый год студенты ВТЖТ – филиала РГУПС активно принимают участие в проектах в рамках Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива», победителем которого стал РГУПС. В этом году реализуется межрегиональный проект под названием «Святители и святые земли Русской (местночтимые святые)». В ходе работы над проектом добровольческий студенческий отряд «Вместе» ведет работу в направлении благотворительной, волонтерской деятельности, как формы сохранения православных традиций милосердия. Поэтому студенты ВТЖТ – филиала РГУПС начали активно сотрудничать с Государственным казенным специализированным учреждением социального обслуживания «Ворошиловский социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних». Совместная работа прежде всего направлена на социализацию и реабилитацию воспитанников данного учреждения через совместную деятельность волонтеров филиала и воспитанников центра.