Празднику Победы посвящается…

27 апреля в читальном зале научно-технической библиотеки РГУПС проведён устный журнал «У войны не женское лицо», посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В мероприятии приняли участие студенты факультетов «Дорожно-строительные машины», «Управление процессами перевозок», «Экономика, управление, право».

С приветственным словом к участникам устного журнала обратилась проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова. О героическом подвиге женщин во время войны рассказала студентам специалист по воспитательной работе Управления воспитательной работы О.Г. Хачкинаева. С обзором художественной литературы о подвигах женщин, выступила директор научно-технической библиотеки Т.В. Ильяшенко.

Кадры из документальных фильмов о женщинах на войне, строки из книг никого не оставили равнодушным.