Представители РГУПС приняли участие в видеоконференции «Освобождение города Ростова-на-Дону 14 февраля 1943 года и в наши дни...»

12 февраля, накануне празднования 78 годовщины со дня освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, проректор по воспитательной работе и социальному развитию Шепилова Е.Г., работники управления воспитательной работы, декан гуманитарного факультета Осипов В.А., председатель первичной профсоюзной организации студентов РГУПС Романенко Ю.Ю., заместители деканов по воспитательной и социальной работе, более 100 студентов гуманитарного и электромеханического факультетов.

Организаторами видеоконференции выступили РМОО «Союз молодых Ростовчан» города Ростов-на-Дону, РОО «Землячество Ростовчан «Донская станица» города Москва, при поддержке отдел по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону.

В ходе мероприятия прозвучали выступления и видеообращения героев России, депутатов Государственной Думы Российской Федерации, участников боевых действий, историков, руководителей патриотических организаций, школьников и студентов. Завершилась видеоконференция гимном города Ростова-на-Дону «Ростов-город, Ростов-Дон», в исполнении студентов РГУПС – участников Народного самодеятельного эстрадного вокального ансамбля «Успех» (руководитель -Компаниец А. А.).