Предуниверсарий, открытый на базе факультета ЭУП, помогает будущим абитуриентам сделать выбор будущей профессии

В рамках работы предуниверсария с 1 ноября 2022 года проходят занятия для учащихся выпускных классов средних учебных заведений г. Ростова-на-Дону. Предуниверсарий – новая форма взаимодействия между вузом и школой, направленная на создание условий для знакомства будущих абитуриентов с университетской системой образования, направлениями подготовки и специальностями. Школьники входят в университетскую жизнь, получают возможность почувствовать себя студентами и определиться с будущим местом учебы.

Программа работы предуниверсария – «Экономико-правовой кванториум» – разработана по инициативе декана факультета «Экономика, управление и право», к.ю.н. профессора Александра Витальевича Фёдорова, д.э.н., профессора, зав. кафедры «Экономика, учет и анализ» Михаила Михайловича Скорева и к.ю.н. доцента, заведующего кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» Игоря Павловича Напханенко.

Она включает в себя разнообразные виды профессиональной деятельности. Это и ознакомительные занятия по экономическим и правовым дисциплинам, изучаемым на факультете «Экономика, управление и право», и клуб профессиональных проб, где можно познакомиться с элементами конкретного вида профессиональной деятельности, а также серия мастер-классов профессиональной направленности. Все занятия проходят под руководством ведущих преподавателей кафедр факультета ЭУП.

Кроме того, школьники получают возможность познакомиться с учебными лабораториями и тренажерными классами, поработать в компьютерных классах со специализированными программами, увидеть возможности для раскрытия научного и творческого потенциала.

Благодаря погружению в университетскую жизнь школьники могут сделать сознательный, обоснованный выбор своей будущей профессии.

Деканат факультета ЭУП