Преподаватели Гуманитарного факультета приняли участие в семинаре работников образовательных учреждений Красносулинского района Ростовской области

Семинар по вопросу организации профориентационной работы среди учащихся выпускных классов школ района состоялся в Управлении образования Красносулинского района Ростовской области.

В работе семинара приняли участие начальник управления образования Красносулинского района Дрёмина Мирослава Петровна, главный специалист управления Горбачёва Татьяна Георгиевна, декан гуманитарного факультета РГУПС Осипов Владимир Александрович, заведующий кафедрой «Государственное и муниципальное управление» РГУПС Денисенко Иван Фёдорович и исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», профессор кафедры «Государственное и муниципальное управление» РГУПС Ляхов Виктор Павлович.

В соответствии с планом проведения семинара члены делегации РГУПС посетили гимназию № 1 (директор Перунова И.М.), среднюю образовательную школу № 2 (директор Пархоменко Л.Г.), лицей № 7 ( директор Рыжков В.Н.), среднюю образовательную школу № 4(директор Буякина Л.Н.) и встретились с преподавателями и учащимися старших классов. В ходе встреч В.А. Осипов, В.П. Ляхов и И.Ф. Денисенко выступили с сообщениями о материально-технической базе университета, его структуре, университетских программах обучения и научных исследованиях, направлениях подготовки, правилах поступления и обучения в ВУЗе и ответили на вопросы.

С руководством управления образования обсуждён план сотрудничества факультета по профессиональной ориентации учащихся на 2019-2020 гг.

Деканат Гуманитарного факультета