Преподаватели РГУПС приняли участие в XIV Всероссийской мультиконференции по проблемам управления

В г. Геленджик прошла XIV ВСЕРОССИЙСКАЯ МУЛЬТИКОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПРОБЛЕМАМ УПРАВЛЕНИЯ.

Тематика докладов направленна на решение актуальных проблем управления различными видами наземного транспорта, разработку и внедрение инновационных моделей и технологий, организацию перспективных транспортных систем.

В конференции приняли участие более 500 человек, в т.ч. 28 академиков и членов-корреспондентов Российской академии наук.

РГУПС на конференции в секции «Управление в перспективных наземных транспортных системах» с докладами представили д.т.н., профессор кафедры «Логистика и управление транспортными системами» Мамаев Э.А., к.т.н., доцент кафедры «Управление эксплуатационной работой» Бакалов М.В., к.т.н., доцент кафедры «Станции и грузовая работа» Задорожний В.М., которые были отмечены программным комитетом в числе лучших.

Председатель секции академик РАН Колесников В.И., сопредседатель член-корреспондент РАН Приходько В.М. отметили актуальность, научную новизну предложенных докладов, рекомендовали докладчикам продолжить исследования в представленных направлениях с учетом применения инструментов и методов цифровизации, интеллектуализации транспортных систем.

Лучшими докладами молодых ученых признаны:

1. Интеллектуализация управления мультиагентным взаимодействием при организации грузовых перевозок в припортовых транспортных системах / В.М. Задорожний

2. Синхромодальные перевозки на Восточном полигоне с использованием съемных кузовов (дистанционно) / Д.Ю. Роменский

3. Методы цифровизации и интеллектуализации управления в железнодорожных транспортно-технологических системах / М.В. Бакалов