Преподаватели РГУПС завершили обучение по программе «Методология обучения на тренажёрных комплексах (управление локомотивом)»

В рамках выработки единых подходов к обучению студентов тяговых специализаций на уникальных процедурных тренажерах, поставленных в лаборатории Электромеханического факультета компанией ОАО «РЖД» по программе взаимодействия с университетскими комплексами железнодорожного транспорта, сотрудники кафедры «Тяговый подвижной состав» доцент Больших И.В. и заведующий лабораторией Донченко А.В. в завершили обучение по программе «Методология обучения на тренажёрных комплексах (управление локомотивом)», организованного Департаментом Управления персоналом ОАО «РЖД» на базе Пресненского подразделения Московского учебного центра профессиональных квалификаций ОАО «РЖД» г. Москва. Данная программа реализуется впервые и позволит отточить навыки как теоретической, так и практической организации и проведения тренажёрной подготовки, а также ознакомиться с особенностями правильного технического обслуживания тренажёров.