Преподаватели Строительного факультета прошли долгосрочную стажировку в структурных подразделениях ОАО «РЖД»

В рамках взаимодействия OAO «РЖД» с университетскими комплексами железнодорожного транспорта преподаватели кафедры «Путь и путевое хозяйство» - доцент Корниенко Елена Владимировна и ассистент Ларина Татьяна Петровна проходили долгосрочную стажировку в структурных подразделениях ОАО «РЖД».

Первый этап стажировки проходил на базе Батайской дистанции пути – структурном подразделении Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры. В течение двух месяцев преподаватели знакомились с работой дистанции пути, изучали работу производственно-технического отдела, освоили программное обеспечение отделов предприятия, побывали на технологических «окнах» и изучили работу монтеров, бригадиров и мастеров пути.

На втором этапе преподаватели изучили деятельность и документацию Дирекции по ремонту пути, а именно в ОПМС-27 (г. Армавир) и непосредственно в самой Дирекции.

В результате стажировки преподаватели кафедры "Путь и путевое хозяйство" Корниенко Е.В. и Ларина Т.П. приобрели практический опыт работы в структурных подразделениях ОАО "РЖД" и повысили свои профессиональные компетенции.