Пресс-служба РГУПС сообщает:

28 марта в нашем университете состоялось заседание итоговой Коллегии комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области.

Пресс-служба РГУПС сообщает:

28 марта в нашем университете состоялось заседание итоговой Коллегии комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области по вопросам: «Итоги работы комитета по молодежной политике Администрации области за 2007 год и перспективы на 2008 год». В своем приветствии ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников отметил, что государственная молодежная политика в Ростовской области в 2007 году содействовала социальному, культурному, гражданскому становлению донской молодежи. Именно сегодня, в век нанотехнологий, необходимо возрождать и развивать духовность и нравственность. В.И. Колесников озвучил идею возрождения забытых имен в различных уголках нашей необъятной Родины, формирования студенческих стройотрядов для работы на Олимпиаде в г. Сочи и много других интересных начинаний.

Участники Коллегии пришли к единогласному решению, что «три кита», на которых строится работа комитета и общественных организаций – это образование, жилье, занятость молодежи. Выслушав доклады Председателя комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области А.А. Резванова, специалистов по делам молодежи, Коллегия определила приоритетные задачи органов по делам молодежи: содействие молодым семьям, развитие молодежного общественного движения и содержательного досуга молодежи, повышение квалификации, профориентации, повсеместное создание молодежных бирж труда, создание волонтерских отрядов.