Пресс-служба РГУПС сообщает: С 9 по 30 декабря в Ростовском государственном университете путей сообщения проводится добровольное тестирование на предмет употребления наркотических средств.

Пресс-служба РГУПС сообщает:
С 9 по 30 декабря в Ростовском государственном университете путей сообщения проводится добровольное тестирование на предмет употребления наркотических средств. Цель акции: «Начни с себя, скажи наркотикам – НЕТ!». Более 800 студентов первых курсов примут участие в тестировании.

Статистика утверждает, что львиная доля правонарушений и преступлений совершается именно под воздействием алкоголя и наркотиков. Те, кто продает зелье, стараются завлечь в свои сети подростков и молодежь. Нам надо действовать! Собственным примером, участием в антинаркотических акциях, выявлением в своей среде ребят, начинающих употреблять наркотики. Необходимо, чтобы о вреде наркотиков и страшных последствиях их употребления кричали все СМИ, реклама, фильмы, устраивались флешмобы. Противостоять соблазну попробовать наркотики легче, если человек знает как можно больше о них, и о том к чему приводит их употребление – говорили студенты готовя предстоящее мероприятие.

Акция начнется в 10-00 в общежитии №3 РГУПС - флешмобом. Студенты старших курсов придут поддержать участников тестирования танцами, сценками, призывающими к ведению здорового образа жизни, в небо будут выпущены воздушные шары, как символ стремления к полноценной здоровой жизни. В общежитии в этот день начнет действовать комната антинаркотического воспитания, к работе в ней волонтеры серьезно подготовились. Здесь будут размещены плакаты, нарисованные лицеистами РГУПС, разработано множество листовок, студенты могут посмотреть документальные и художественные фильмы, направленные против употребления наркотиков. Участники акции будут принимать участие в психологических тренингах и консультациях с врачами. Каждый принявший участие в тестировании закрепит на специальном плакате зеленую ленточку.

РГУПС, Площадь Народного Стрелкового Полка Народного Ополчения, 2.

Общежитие №3. 10-00.

Пресс-служба РГУПС