Призеры V Всероссийского молодежного научно-технического конкурса разработок и научно-практических решений в области телерадиовещания, телекоммуникаций и информационных технологий «Первый шаг» поделились своими впечатлениями о конкурсе в программе ГТРК «Дон-ТР» на канале Россия 24

Участников конкурса и ректоров вузов приветствовал генеральный директор ГТРК «Дон-ТР» В.Т. Ковалев. Вячеслав Тимофеевич поздравил призеров и вручил благодарности: ректору РГУПС В.Д. Верескуну, ректору ЮФУ И.К. Шевченко, директору Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики С.Н. Горбунову.

Национальная Ассоциация производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения (АТРП), Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК), Национальная Ассоциация телерадиовещателей (НАТ) провела V Всероссийский молодежный научно-технический конкурс разработок и научно-практических решений в области телерадиовещания, телекоммуникаций и информационных технологий «Первый шаг».

Конкурс направлен на выявление и поощрение молодых специалистов, являющихся разработчиками программных и аппаратных продуктов, авторами исследовательских и аналитических методик, создателями эскизных концептуальных проектов в области телерадиовещания, телекоммуникаций и информационных технологий.

Конкурс проводится среди студентов, магистрантов и аспирантов профильных специальностей высших учебных заведений Российской Федерации.

Конкурс проводится при поддержке Правительства Ставропольского края, компаний «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС), «Ростелеком», «Синтерра Медиа», «Системный Дом «Деловые Партнеры», филиала ВГТРК ГТРК «Ставрополье» и Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ).

В финал конкурса вышли аспирант и студенты нашего университета: Браун Е.С. (аспирант 1-го года очной формы обучения), Тельменко А.Г. (студентка 4-го курса факультета ИТУ) и Скаделов А.И. (студент 4-го курса факультета ИТУ).

Финал конкурса прошёл в Ставрополе с 25 по 27 мая 2023 года.

В финале конкурса приняло участие 33 студенческих работы, по итогам конкурса были выставлены баллы, максимальный балл – 34.

Студенты и аспирант РГУПС по итогам конкурса получили следующие баллы:

Тельменко А.Г. – 32;

Браун Евгений Сергеевич – 25,40;

Скаделов А.И. – 22,47.

Членами жюри отмечено 7 человек – победителей конкурса. Студентка факультета ИТУ Тельменко А.Г. вошла в число победителей, ей вручена премия 400 000 рублей.

Вести.Интервью Донские студенты победители и призеры конкурса "Первый шаг" - DONTR.RU