Прошло очередное заседание кафедры «Управление эксплуатационной работой» с участием ведущих специалистов Северо-Кавказской дирекции управления движением.

18 марта 2015 года прошло очередное заседание кафедры «Управление эксплуатационной работой» с участием ведущих специалистов Северо-Кавказской дирекции управления движением.

Участие ведущих специалистов дороги в обсуждении актуальных вопросов эксплуатационной работы стало на кафедре доброй традицией.

В заседании приняли участие заместитель начальника отдела по разработке графиков движения поездов Пудеян Александр Геннадьевич и поездной диспетчер Чеботарев Владимир Вячеславович, которые ознакомили преподавателей с новыми положениями разработки графика движения поездов на сети железных дорог и реализацией основных технологических документов (ГДП, ПФП) диспетчерским аппаратом. Были выделены основные особенности и затруднения в работе поездных диспетчеров.

Также в заседании приняла участие ведущий инженер по плану формирования поездов Футерман Виктория Леонидовна. Она доложила о современных реалиях и методах корректировки плана формирования поездов на сети дорог, эффективности маршрутизации на полигоне дороги.

Привлечение специалистов ведущих предприятий к работе кафедры позволяет повышать уровень квалификации самих преподавателей и подготовки специалистов по эксплуатации железных дорог на современном уровне.

Старший преподаватель кафедры М.В. Бакалов