Прозвенел «Последний звонок» в техникуме РГУПС для выпускников 2015 года.

Много добрых слов напутствия в адрес ребят прозвучало от директора техникума А. В. Мазуренко, заведующих отделениями, классных руководителей и, конечно, родителей. В старейшем в стране, с 135-летней историей, техникуме каждый «Последний звонок» открывает дорогу в большую жизнь квалифицированным специалистам-железнодорожникам, будущим студентам РГУПС и других высших учебных заведений, защитникам Родины. Впереди у сту- дентов серьёзные испытания – государственные экзамены, защита дипломов... Но всё это по-том, а в этот день, ребята празднуют одну из первых своих жизненных побед, дарят слова бла-годарности преподавателям, радуют всех присутствующих в зале стихами, песнями, танцами, импровизированными шутками и сценками.

Конечно, за время учебы в техникуме были и трудности, и ошибки…, но всё-таки, «Последний звонок» в год 70-летия Великой Победы - для ребят, по- своему, уникального, особенного выпуска.

Выпускники 2015 года трудились в стройотрядах, встречали Олимпийский огонь, работали волонтерами на Олимпиаде «Сочи 2014», в период производственной практики достойно несли звание студента техникума РГУПС на железных дорогах страны, принимали ак-тивное участие в работе патриотического клуба «Магистраль» и т. д..

Выпускники 2015 года – одни из немногих студентов, которые общались ещё с живым участником Великой Отечественной войны Героем Советского Союза Николаем Николаевичем Орищенко. Из первых уст, студенты узнавали об освобождении Крыма, о горькой правде войны.

Среди выпускников – ребята, которые продолжили учебу в техникуме, добросовестно отслужив в рядах Российской Армии. Они своим жизненным опытом популяризируют Вооруженные Силы страны и побуждают у товарищей готовность выполнить свой воинский долг.

Победы в спортивных соревнованиях, в конкурсах городских и РГУПС принесли тех-никуму выпускники 2015 года.

Голоса Клименко Евгения, Тимашовой Лиды, Мыц Екатерины и др. знакомы и люби-мы далеко за пределами техникума. Важинский Евгений с Лагутиным Игорем не только активные участники и победители фотоконкурсов, увиденные их «глазами» многие яркие собы-тия жизни коллектива отражены в стенгазетах и на сайте техникума РГУПС. Храпов Марк ра-довал успехами в общественной работе, и неповторимыми концертными номерами. Шумеева Юля была в центре общественной жизни студентов общежития. Невозможно перечислить всех, кто радует и, по-своему, дорог, памятен студентам, преподавателям и всему коллективу техникума.

С волнением наблюдали преподаватели и родители, как со звоном «Последнего звонка» повзрослели глаза ребят. Счастья, мира Вам, удачи! Техникум РГУПС надеется, что будет гордиться своими выпускниками, ждёт их новых успехов и побед, в теперь уже взрослой жизни.