Продолжается межфакультетский студенческий фестиваль «Осень первокурсника».

«Осень первокурсника» - традиционный студенческий фестиваль являющийся действенным механизмом адаптации первокурсников к вузу. Творческие конкурсы, встречи с ведущими учеными вуза, знакомство с различными направления жизни университета, его возможностями, предоставленными студентам для саморазвития, тренинги, исторические экскурсы - это неполный перечень того, что дает возможность студентам войти в сообщество студентов с 85-летней историей.

В рамках фестиваля 12 ноября для студентов первокурсников прошли: Психологический тренинг (командообразование) модератор Шарнина В.Ю., психолог Управления воспитательной работы; Исторический экскурс Выставочный комплекс «ФГБОУ ВПО РГУПС» модератор Хачкинаева О.Г., специалист Управления воспитательной работы;<>/p

Круглый стол «Наука – молодым» модератор Костюков А.В., руководитель аспирантуры и докторантуры;

Информационная встреча «Международная академическая мобильность и межкультурный диалог» модератор Риполь-Сарагоси Л.Ф., начальник отдела международной деятельности;

Круглый стол «Роль первичной профсоюзной организации в студенческом самоуправлении» модератор Романенко Ю.В., председатель профкома студентов.

Ежедневно, во Дворце культуры демонстрируются концертные программы художественной самодеятельности факультетов, которые направлены на выявление талантливых первокурсников.

Пресс-служба.